X

Volkswagen выпустил часы

Volkswagen и швейцарская компания FORTIS разработали часы, которые уже получили три престижные награды в области дизайна.

Volkswagen теперь отсчитывает время. До чего? А до чего угодно! Дизайнерское подразделение немецкого концерна Volkswagen Design совместно со швейцарской компанией FORTIS выпустило собственные часы – FORTIS Spaceleader.

Автопроизводители нередко берутся за производство такого ценного аксессуара, как часы, но творение Volkswagen оказалось чрезвычайно успешным. Еще до официальной презентации модель FORTIS Spaceleader отхватила три престижные награды в области дизайна – iF product design award 2010, GOOD DESIGN Award и red dot design award. Вероятно, организаторам данных конкурсов пришелся по вкусу неброский, но в то же время привлекательный вид этих часов.

Как бы то ни было, Volkswagen готовится запустить часы в продажу. Причем тираж модели будет очень ограниченным – всего 2012 экземпляров. Стоимость новинки неизвестна, но наверняка с тремя престижными наградами и эксклюзивным статусом оценена она будет по высшему разряду.