X

Volkswagen выводит на европейский рынок гибридный Golf GTE

В конце нынешнего года в Европе стартуют продажи первого гибридного VW Golf.

Немецкий концерн Volkswagen активно расширяет линейку гибридных моделей. Весной на автошоу в Женеве был представлен предсерийный образец бензо-электрического гибрида VW Golf GTE. Автомобиль появится у европейских дилеров марки до конца нынешнего года. Заявленная цена в Германии с учетом местных налогов стартует с отметки 36900 евро.

Volkswagen Golf GTE оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового двигателя TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 150 л. с. Помогать ему призван тяговый 102-сильный (75 кВт) электромотор. Суммарная мощность гибридного силового агрегата – 204 л. с., а максимальный крутящий момент достигает 350 Нм.

Автомобиль способен преодолеть исключительно на электротяге до 50 км, а при полном баке и заряженной батарее запас хода достигает 940 км. В компании подсчитали, что средний расход топлива гибрида – всего 1,5 л/100 км, что эквивалентно выбросам CO2 на уровне 35 г/км.

Наряду с бензиновым GTI и дизельным GTD, новинка станет третьим представителем спортивного семейства GT. В гибридном режиме Volkswagen Golf GTE развивает максимальную скорость 222 км/ч, а на разгон до первой «сотни» ему требуется всего 7,6 секунд. На электротяге максимальная скорость ограничена 130 км/ч.

Новинка имеет богатую базовую комплектацию, включающую светодиодные фары, 16-дюймовые легкосплавные диски, перфорированные спортивные педали, многофункциональный руль, а также информационно-развлекательную  систему с 6,5-дюймовым дисплеем.

Для зарядки батареи можно использовать как обычную бытовую электросеть, так и специальное зарядное устройство. В первом случае процесс «питания» занимает около 4 часов, а во втором – чуть больше 2-х часов.