X

Возглавлять GM хуже, чем быть подстреленным

Пост главы GM занял второе место в списке худших должностей на лето. Хуже, чем возглавлять американский концерн, может быть только исправление ошибок в текстах Джорджа Буша.

В то время как GM переживает поворотный момент в своей истории, судьба автогиганта оказалась поводом для шуток. Так, пост главы GM оказался на втором месте в списке худших должностей на лето. Данный рейтинг уже не первый год составляет американский шоумен Дэвид Леттерман. Так что Фритцу Хэндерсону, ныне возглавляющему GM, сложно позавидовать.

По мнению Леттермана, только исправлять «бушизмы» хуже, чем возглавлять крупнейший автомобильный концерн США. Должность корректора мемуаров Джорджа Буша, бесспорно, заслужила первое место в данном рейтинге.

Несколько более легкая ноша выпадает на должность адвоката бракоразводного процесса Мела Гибсона и товарища по охоте Дика Чейни. Бывший вице-президент США имел неосторожность подстрелить своего приятеля во время охоты. Теперь эта «должность» уже несколько лет подряд не выходит из списка Леттермана.