X

WOG DRIVE FEST – шоу, аналогов которому еще не было в Украине

25 июля на мототреке автодрома «Чайка» состоялось уникальное автоспортивное мероприятие – параллельные гонки WOG DRIVE FEST.

«Парная гонка – формат достаточно редкий для Украины, поскольку последний раз такие соревнования проводились в 2009 году. Мы, по сути, возрождаем эту дисциплину. Сегодня у нас довольно много участников. Всем очень интересно. Формат зрелищный для зрителей потому что они одновременно видят как машины стартуют, кто первым финиширует, – комментирует Анастасия Макова, организатор соревнований.
Массовость участников обеспечила не только новая трасса со специально построенным мостом, но и солидные призовые награды. За первое место в каждом классе компания «ВОГ Ритейл» предоставила 300 л высококачественного бензина, за второе место – 200 л и 100 – за третье.

«Главная цель в том, чтобы поддержать людей которые очень любят спорт, гонки и чтобы эти люди гонялись не на дорогах, не на светофорах, а делали это именно на треке. И в этом определенный смысл нашей социальной ответственности, – комментирует Виталий Ткаченко, директор по маркетингу компании «ВОГ Ритейл».
Несколько тысяч зрителей, которые собрались на «Чайке» несмотря на жару, смогли насладиться настоящей бескомпромиссной борьбой по олимпийским принципам. По результатам двух заездов из пары участников только один гонщик попадал в следующий тур соревнований.

Но WOG DRIVE FEST – это не только гонка. Мероприятие стало местом отдыха два всей семьи. Зрители могли ближе рассмотреть эксклюзивные автомобили, подкрепиться в WOG CAFÉ вкуснейшим кофе, фирменными хот-догами и бургерами, а также сделать фото на память.

Все заезды одновременно транслировались на большом экране, а в перерывах состоялись показательные выступления дрифтеров и стантрайдеров. Как и полагается на больших праздниках, завершился он ярким фейерверком.