X

«Яндекс.Карты» рассказали о крупнейших пробках зимы

Сервис «Яндекс.Карты» поделился информацией о крупнейших пробках зимы и о том, когда их сервисы будут встроены в заводские медиасистемы.

Популярный в нашей стране сервис «Яндекс.Карты» поделился информацией касательно крупнейших пробок в Киеве в прошедшем году (с марта 2012 по февраль 2013 года). Интересно, что средняя загруженность киевских дорог за этот период составила чуть больше трех балов. Важно отметить, что снегопады и предновогодняя суета вывели декабрь в топ «пробочных» месяцев, а вот июль с сезоном отпусков стал самым спокойным в вопросе трафика. Все крупнейшие национальные и православные праздники совпали с минимумом загруженности киевских улиц. Отметим, что крупнейшая пробка была зафиксирована 24 декабря, ее длина составила 21 километр, прекратилось движение от Московской площади до проспекта Генерала Ватутина.
 
 
Вообще, за прошедшую зиму было зафиксировано четыре дня с 10-бальной загрузкой и все эти дни совпали с крупнейшими снегопадами. В сравнении с 2011-2012 годами ситуация на дорогах столицы ухудшилась. Хотя есть и позитивные моменты. Так, пробок стало меньше в районе моста Патона и Московской площади. Менеджеры сервиса дали понять, что в скором времени покупатели новых автомобилей могут увидеть в стандартных мультимедийных системах сервисы компании. Хотя марки пока не уточняются.