X

Запорожская милиция задержала убийц таксистов

Убийцами оказались двое юношей, один из которых - несовершеннолетний.

Убийства таксистов в двух райцентрах Запорожской области были совершены  в середине сентября с интервалом в несколько дней. Как выяснилось, водители такси  погибли от рук разных преступников. Убийцами частного таксиста из Мелитополя  оказались двое юношей, один из которых – несовершеннолетний. Малолетние преступники мотивировали свой поступок тем, что хотели отобрать у водителя деньги и покататься на машине.


Предполагается, что таксист не ожидал коварства от юных пассажиров и не смог отразить нападение. Но разбогатеть убийцам не удалось: ценой жизни человека стали 40 гривен. Преступники бросили тело в лесопосадке возле поселка Мирное и около суток катались на машине. Но гуляли на свободе не долго: спустя несколько дней они оказались за решеткой.


Подобные мотивы толкнули на убийство двух молодых людей 22 и 24 лет в Каменко-Днепровке. Их жертвой стал шофер местного такси «Вояж». Преступники  задушили водителя, прихватив несколько десятков гривен, мобильный телефон и его машину ВАЗ-2108. Правда, на авто катались недолго: на свалке они облили «восьмерку» бензином и подожгли ее.


Все убийцы задержаны и ждут суда. Против них возбуждены уголовные дела по статье 115 – «Умышленное убийство из корыстных мотивов».