X

Запретить автомобиль или не продавать водительские удостоверения?

Герман Стерлингов – личность скандально известная. И школа, по его мнению, – растление, и Толстой – безбожник и идиот, и ученые – колдуны, которых нужно убивать, и часть России от Сахалина до Урала, по его убеждению, нужно продать иностранным государствам. А вот дошло дело и до автомобилей - их, мол, нужно запретить.

В своей очередной заметке на личном ЖЖ председатель Общества Любителей древней письменности и поклонник Лицевого Летописного Свода Ивана Грозного выразил твердую уверенность в том, что автомобиль – одно из худших изобретений человечества, так как представляет собой орудие для убийства людей. При этом, чтобы спасти мир, Стерлингов предлагает всем если не пересаживаться на лошадей, то хотя бы «всеми возможными способами снижать количество используемых автомобилей». А для этого нужно воплотить в жизнь следующие правила (далее – цитата):

«- одна семья одно авто;
– нет детей  нет машины;
–  запрет женского вождения до достижения 35 лет;
– высочайшие цены на бензин;
– платный въезд на авто в черту города;
– производство только очень дорогих автомобилей;
– системное гос.поощрение работы рядом с домом…
Машины должны остаться средством передвижения для спецслужб, высших гос служащих и мчс. Для всех остальных автомобиль опять должен стать предметом роскоши…»

Примечательно, что в многочисленных комментариях к заметке Стерлингова есть и альтернативное предложение:
«1. Разработать концепцию безопасного общественного транспорта на основе альтернативных источников энергии.
2. Разработать безопасный семейный автомобиль, отвечающий самым строги стандартам безопасности. Концепция должна быть в корне другая, материалы, датчики и т.д. Скорость Автомобиля не должна превышать 110 км/ч (если запрещено ездить быстрее, зачем делать такое авто?)
3. Построить безопасные дороги с безопасными пешеходными переходами и тоннелями миграции диких животных и скота.
4. Повышать культуру вождения.
5. Не продавать водительские права.
6. Чиновников пересадить в обычные автомобили, и каждому поставить видео наблюдение.
7. В автомобили ДПС установить вэб-камеры и транслировать их работу в сети.
8. Снабдить датчиками движения каждый перекресток и каждый пешеходный переход (если пешеход или животное на проезжей части, то в радиусе 300 м. во всех авто звучит «Аллерт»)
9. Все школы не примыкают к проезжей части…»