X

Завершилось строительство автомобильной дороги Киев-Чоп в обход пгт Олесько

12 декабря состоялось открытие построенной автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп на участке км 464+500 – км 471+350 в обход поселка городского типа Олесько.

12 декабря состоялось открытие построенной автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп на участке км 464+500 – км 471+350 в обход поселка городского типа Олесько. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Валерий Пятак и заместитель председателя Львовского областного совета Николай Горынь. Они подчеркнули важность приведения в порядок автомобильных дорог на Львовщине, поскольку Львовская область является транзитным регионом между Украиной и государствами Западной Европы. Это еще один шаг на пути Украины к евроинтеграции и улучшению развития инфраструктуры области. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА. 

Первый заместитель председателя ЛОГА указал, что строительство данной дороги – одна из первых работ, которые направленные на подготовку к проведению чемпионата по футболу Евро-2012.

Строительство осуществлялось согласно Программе развития национальной сети международных транспортных коридоров в Украине на 2006-2010 года и  Государственной программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2007-2011 года.

Строительство дороги в обход поселка городского типа Олесько началось в августе 2005 года. Фактическая  стоимость построенной автомобильной дороги составляет 83 млн.грн.