X

Завод спецтехники Техкомплект удивил новинками на выставке КоммунТех-2019

В Киеве, на территории МВЦ проходит Международная специализированная выставка «КоммунТех-2019», на которой внимание заслуживает стенд ведущего украинского производителя автоподъемников – Завода спецтехники «Техкомплект»

Международная выставка «КоммунТех-2019», проходящая в столичном МВЦ с 5 по 7 ноября, показала новейшие технические решения в сфере коммунальной техники. Они не только повышают продуктивность тех или иных машин, но и позволяют существенно сэкономить – сначала при покупке, а затем в процессе дальнейшей эксплуатации.

И здесь наглядным примером может служить Завод спецтехники «Техкомплект», который имеет 100-процентные украинские инвестиции и располагает современными производственными мощностями в Киевской и Полтавской областях. За несколько лет компания зарекомендовала себя мощным игроком на украинском рынке автогидроподъемников, сельскохозяйственных самосвалов, а также автотопливозаправщиков.

Если говорить об экспозиции «Техкомплект» на выставке «КоммунТех-2019», то по количеству представленных машин, равно как и по занимаемой площади она претендует на лидирующую позицию.

Итак, посетители выставки могут ознакомиться с автогидроподъемниками итальянских марок Comet и Oil & Steel. Они имеют грузоподъемность до 250 кг и рабочую высоту от 14 до 28 метров. Однако это далеко не предел – «Техкомплект» может поставить клиентами вышки с высотой подъема от 12 до 75 метров, корзина которых рассчитана на полезную нагрузку до 400 кг.

Автовышки от «Техкомплект» действительно на высоте, ведь они занимают 90% отечественного рынка в данном сегменте. Один из успехов продукта – очень конкурентная цена, которую удалось достичь благодаря локализации производства в Украине. Так, например, на предприятии в Полтавской области сваривают рамы и производят монтаж автовышек на шасси грузовиков различных марок (IVECO, Renault, МАЗ, КрАЗ, ГАЗ и др.).

Клиенты смогут оценить квалифицированное сервисное обслуживание. Причем в работу принимаются и аналогичные по конструкции автогидроподъемники, которые были приобретены у сторонних продавцов.

Отдельного разговора заслуживают аварийные ремонтные автомобили, которые «Техкоплект» дооборудует на своей производственной площадки в Киевской области, в Макаровском районе. На выставке «КоммунТех-2019» представлены две таких машины: на базе легкой развозной модели Peugeot Expert и грузовика ГАЗон Next, укомплектованного кузовом-фургоном собственного изготовления.

Большой популярностью среди продукции Завода спецтехники «Техкомплект» пользуются самосвалы грузоподъемностью 4 – 5 т, с кузовами объемом от 6 до 10 кубометров. Эти машины можно использовать не только в коммунальном хозяйстве, строительстве, но также и при перевозке грузов сельскохозяйственного назначения.

На выставке «КоммунТех-2019» можно увидеть самосвал на шасси ГАЗон Next – с кузовом трехсторонней разгрузки длиной 3550мм, шириной 2270 мм и высотой 665 мм.

На стенде представлен еще один конек «Техкомплект» – автотопливозаправщик. В данном случает это 12-кубовая модель, которая предназначена для перевозки, раздачи и учета нефтепродуктов плотностью до до 860 кг/см куб. Она установлена на шасси МАЗ-5340.

Отметим, что предприятие предлагает автотопливозаправщики собственного производства различной емкости – от 4 до 20 м куб. И тому наглядный пример 5-кубовая модель на шасси грузовика JAC N82, представленная на стенде стратегического партнера – компании «АГСОЛКО Украина».