X

«Зеленые» будут доминировать в Детройте

На грядущем автошоу В Детройте многие автопроизводители представят свои достижения в области развития гибридных технологий. Стенды Toyota, Honda General Motors, Ford и Chrysler украсят гибриды.

Минувший Парижский автосалон убедительно доказал, что автопроизводители видят будущее в развитии экологически чистых технологий. Грядущее автошоу в Детройте не изменит эту тенденцию. Многие автопроизводители, в том числе Toyota, Honda, General Motors, Ford и Chrysler привезут в Детройт свои гибриды.

С внушительной армией «зеленых» автомобилей на шоу приедут японские автопроизводители. Так, Toyota продемонстрирует легендарный гибрид Prius нового поколения, а также электромобиль, который пока держится в секрете. Стенд Honda украсит серийная версия Insight, с помощью которого компания надеется потеснить Toyota в сегменте гибридов. Первый люксовый гибрид представит Lexus. Японский бренд привезет в Детройт модель HS250h.

От своих японских конкурентов не будут отставать и американские автопроизводители. GM в очередной раз похвастается Chevrolet Volt, но обещает привезти и еще один гибрид. Ford собирается представить Fusion Hybrid (на фото). Смело можно рассчитывать и на Chrysler, который собирается продемонстрировать электромобиль.

Таким образом, автоиндустрия планомерно движется в сторону экологичных моделей, которые экономно расходуют топливо. Организаторы автошоу в Детройте также смотрят на «зеленые» автомобили с оптимизмом. «Я думаю, что каждый автопроизводитель сознает необходимость в экономичности», – говорит один из организаторов Джо Серра (Joe Serra).