X

Женева 2013: Citroen показал будущее C4 Picasso и настоящее C3

В рамках автосалона Женева 2013 прошла премьера концептуального Citroen C4 Picasso и обновленного C3.

Новинки, украсившие стенд Citroen на автосалоне в Женеве 2013, объединили прошлое и будущее. Так, французский автопроизводитель представил модернизированный Citroen C3, который уже в самом скором времени будет штурмовать рынок. Компанию ему составил концепт Technospace, который со временем воплотиться в серийную версию C4 Picasso.

После обновления Citroen C3 приобрел более современный дизайн, а гамма моторов пополнилась двумя новыми двигателями, позаимствованными у Peugeot 208. Их объем составляет 1,0 и 1,2 литра, а мощность 68 и 82 лошадиные силы соответственно.

Что же касается Technospace, то, глядя на него, можно смело говорить о том, что он (концепт) многое обещает поклонникам C4 Picasso. Оригинальный дизайн дополняется увеличенной на 55 мм по отношению к предшественнику колесной базой. И это притом, что длина у Technospace на 40 мм меньше, чем у нынешнего C4 Picasso. Кроме того, благодаря новой платформе Efficient Modular Platform 2 (EMP2), будущий Picasso потеряет порядка 70 кг веса. Что ж, остается только дождаться, когда Citroen доведет новый концепт до серийного вида.

Впрочем, Technospace и C3 оказались не единственными новинками Citroen на автосалоне Женева 2013. На выставке автопроизводитель представил также и эксклюзивную версию DS4 Electro Shot, которая была создана мастерами нового центра кастомизации французского бренда в городе Мюлузе.