X

Hyundai провел Grand’иозную премьеру Santa Fe в Женеве 2013

На автосалоне Женева 2013 состоялась премьера нового 7-местного Hyundai Grand Santa Fe и обновленного ix35.

Традиционно на автошоу в Женеве собирается немало компактных моделей, но Hyundai решил пойти по другому пути. На выставку корейский автопроизводитель привез массивный, рассчитанный на 7 человек, кроссовер Grand Santa Fe который уже был представлен в Штатах, но европейцам стал знаком только теперь.

От стандартного Santa Fe новинка отличается более крупными габаритами. Так, ее высота больше на 10 мм,  ширина – на 5 мм, а длина – аж на 225 мм. Да и длина колесной базы у Grand Santa Fe больше на 100 мм. Объем багажного отделения автомобиля составляет 607 литров. В салоне автомобиля можно будет разместить и 6, и 7 человек.

Автолюбители Старого Света, открыв капот Santa Fe, смогут обнаружить под ним дизельный двигатель объемом 2,2 литра, который может выдавать на-гора 197 лошадиных сил. В «напарники» к нему определена 6-скоростная автоматическая трансмиссия.

Также на стенде Hyundai на автосалоне Женева 2013 можно было увидеть обновленный ix35. Автомобиль приобрел новые биксеноновые головные фары и несколько иную радиаторную решетку. Под капотом модернизированного Hyundai ix35 укрылся новый 2,0-литровый бензиновый агрегат, который пришел на смену 161-сильному мотору Theta-2.