X

Женевский автосалон 2011: Новинки Toyota (Обновлено фото)

На Женевском автосалоне 2011 Toyota представит электрокар Toyota iQ EV, концепт Yaris Hybrid Synergy Drive (HSD), концепт FT-86 II и новый 7-местный Prius+.

Электромобиль Toyota iQ EV дебютирует на Женевском автосалоне 2011 как предсерийный образец. Как свидетельствуют представители компании, Toyota iQ EV оснащен литиево-ионным аккумулятором, имеющего диапазон дальности в 105 км. который занимает мало места. Это позволило перекомпоновать конструкцию авто без ущерба жизненному пространству салона. Кроме того, электрокар способен одолеть до 100 км на одной зарядке, применении. Тестирования Toyota iQ EV начнутся уже в этом году, поэтому в Европе автомобиль появится не раньше следующего года.

Также внимание на стенде Toyota на Женевском автосалоне 2011 привлекает Toyota-FT-86 – прототип заднеприводного купе Subaru, которое разрабатывается совместно с компанией Toyota.

Концепт Toyota-FT-86 получит 200-сильный оппозитный двигатель объемом два литра (мотор для модели Subaru будет развивать на 60 лошадиных сил больше) и 6-ступенчатую механическую коробку передач. Помимо схожих силовых установок совместная модель Subaru и Toyota также получит идентичные кузовные панели (за исключение бамперов, решетки радиатора и колесных дисков) и одно и то же шасси – модернизированная платформа Legacy с задней подвеской от Impreza.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011