X

Женевский автосалон 2011: ожидается премьера спортуниверсала от BMW Alpine

На Женевском автосалоне 2011 дебютирует новинка в линейке придворного тюнинг-ателье BMW Alpina. BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring традиционно совмещает комфорт и скорость.

Во время Женевского автосалона 2011 палитра моделей немецкой Alpina расширится еще одним универсалом на этот раз на базе уже представленной модели BMW Alpina B5 Bi-Turbo. Модель использует такой же как у седана 4,4-литровый битурбо-V8, развивающий 507 л.с. и 700 Нм момента. Но из-за особенностей кузова разгон до первой сотни занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость составила 303 км/ч. Расход топлива остается в умеренных пределах – 10,9 литров на сотню (на 0,1 литра больше).

 

Компания уже объявила цену на богато оснащенный и с роскошно отделанным салоном суперкар в €98,8 тыс. в Германии. Традиционно инженеры Alpina не стали приносить комфорт подвески в угоду экстремальной спортивности, но облагородили кузов и салон фирменными элементами, например, собственными 20-дюймовыми колесами или бамперами. Главным конкурентом для BMW Alpina B5 Bi-Turbo Touring окажется родственный BMW M5 Touring, который баварцы уже анонсировали для нынешнего поколения своего бизнес-кара. Но дебют «фирменной» версии на Женевском автосалоне 2011 ждать пока не стоит.