X

Женевский автосалон 2011: Премьера Hyundai Veloster (Обновлено фото)

Одним из главных шоу-стопперов стенда компании Hyundai на Женевском автосалоне 2011 стало новое асимметричное купе Veloster. В отличии от всех своих серийных «одноклассников» Hyundai Veloster имеет три двери - водительскую слева и две пассажирских - справа.

По своим габаритным размерам (4219/1791/1400 мм) Hyundai Veloster немногим крупнее купе Honda CR-Z, но при этом имеет просторный 4-местный салон. В частности, по величине колесной базы (2649 мм) Veloster выигрывает у Honda CR-Z 213 мм.

Под капотом новинки, показанной публике Женевского автосалона 2011, скрывается 1,6-литровый 138-сильный бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива и системой непрерывного изменения фаз газораспределения. В тандеме с ним будет работать 6-ступенчатая «механика» или роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями DCT собственной разработки.

В базовой комплектации новинка – Hyundai Veloster – получит ABS, ESP, электроусилитель руля, 6 полушек безопасности, 17-дюймовые колесные диски с шинами размерностью 215/45, кондиционер и аудиосистему со спутниковым радио. В качестве опции новинка получит навигационно-развлекательную систему Blue Link, которая существенно расширяет возможности пользователя за счет своих коммуникационных и адаптивных способностей.

Серийное производство Hyundai Veloster намечено на лето нынешнего года, а цены станут известны ближе к началу продаж.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011