X

Женевский автосалон 2011: премьера Lamborghini Aventador LP700-4

На Женевском автосалоне 2011 итальянская марка представляет идеологического преемника культовой модели Diablo - Lamborghini Aventador LP700-4.

Инженеры Lamborghini не стали ввязываться в борьбу гиперкаров за абсолютные победы во всевозможных номинациях, сконцентрировавшись на достоинствах собственных автомобилей. Имя, естественно, выбрано в честь быка, покорившего публику на корриде в испанской Сарагоссе в октябре 1993-го. Lamborghini Aventador LP700-4 получил фирменный рубленый дизайн, легко узнаваемый с любого ракурса. Хотя экспрессия художников оказалась не столь сильной, как того ожидали независимые эксперты. Обращают на себя внимание развитые воздуховоды спереди и сзади и оригинальный рисунок светотехники со встроенным диодным светом.

Зато Lamborghini Aventador LP700-4 стремительно набирает баллы своей техникой. Например, основой кузова является монокок из композитных материалов, который весит всего 147,5 кг. Общая масса «тела» модели не дотягивает и до 230 кг, а полностью комплектный суперкар набирает на весах 1575 кг. Под прозрачным капотом позади сидений укрыт новый 6,5-литровый бензиновый V12. Его отдача настроена на красивое число в 700 л.с., а момент лишь немного не дотягивает до этой отметки – 690 Нм. В новой 7-ступенчатой роботизированой КПП (инновационная ISR – Independent Shifting Rods) передачи переключаются всего за 50 миллисекунд. Разгон до первой сотни занимает впечатляющие 2,9 секунды, а максимальная скорость тактично ограничена на 350 км/ч. Отметим также полный привод с быстродействующей муфтой Haldex и на 20% сниженный по сравнению с предыдущей флагманской моделью марки расход топлива.

Попасть в салон Lamborghini Aventador LP700-4 можно через распахивающиеся ака Diablo двери. Внутри владельца ждет высокотехнологичный кокпит из ультимативно качественных материалов, сложенных воедино с использованием большой доли ручного труда профессионалов. Дизайнеры презентовали новый стиль интерьера, который будет применяться на последующих моделях марки. Эксперты отмечают эффектную центральную консоль и футуристическую панель приборов.

Продажи Lamborghini Aventador LP700-4 стартуют в конце лета этого года. Цена на европейском рынке окажется около €255 тыс. без учета налогов.

Предлагаем ответить на пять вопросов об освещении Женевы 2011 на нашем сайте. Опрос полностью анонимный и займёт всего несколько минут Вашего времени.

Перейти к опросу о Женевском автосалоне 2011

Смотрите также: Все новости о Женевском автосалоне 2011