X

Женевский автосалон 2011: Xenatec построит еще Maybach 57 S Cruiserio Coupe

Первый проданный Maybach 57 S Cruiserio Coupe утвердил Xenatec в желании выпустить лимитированную серию. Официальный дебют на Женевском автосалоне 2011.

Немецкая инжиниринговая фирма Xenatec Group в содружестве с Maybach решилась играть на поле роскошных купе, таких как, например, Rolls-Royce Phantom Coupe. Ведомая Фредериком Бурхардтом (Fredrik Burchhardt) команда разработчиков полностью переделала кузов и без того эксклюзивного Maybach 57S. Вместо просторного лимузина получилось не менее просторное классическое купе Maybach 57 S Cruiserio Coupe. Оставив в салоне четыре места, инженеры понизили панорамную крышу, меняющую свою прозрачность по желанию владельца, и удлинили передние двери, через которые теперь осуществляется посадка и на задний ряд сидений.

В соответствии со сверхэксклюзивным статусом, потенциальным покупателям будут предложены все мыслимые и немыслимые возможности отделки салона или многослойной окраски кузова. Применяются лишь самые роскошные материалы и высококвалифицированный ручной труд. Кроме уже реализованного в Саудовской Аравии «пилотного» автомобиля компания собирается выпустить всего 100 Maybach 57 S Cruiserio Coupe по €675 тыс., в каждом из которых будут учтены пожелания конкретного клиента.

В отличие от внешности, техника донора оставлена без изменений, если не считать расширенной на 2 см колеи сзади. Maybach 57 S Cruiserio Coupe приводится в движение 6-литровым V12 от Mercedes. Мощность в 603 л.с. обеспечит разгон до первой сотни за 5 секунд. Максимальная скорость около 275 км/ч, а расход топлива примерно 16,4 литра на сотню.

Официальный дебют Maybach 57 S Cruiserio Coupe состоится на Женевском автосалоне 2011.