X

Женевский автосалон 2012: BMW M5 от AC Schnitzer

На Женевском автосалоне 2012 ателье Schnitzer представило мировую премьеру BMW M5 в собственном исполнении.

BMW M5 от AC Schnitzer на Женевском автосалоне 2012 года выделяется из когорты блестящих суперкаров своей застенчивой матовостью таинственного синего цвета «Magic Blue». Но это только на первый взгляд. BMW M5 от AC Schnitzer получил передний и задний бамперы, накладки на пороги из углеволокна, некоторые мелкие изменения экстерьера в виде новой стальной решетки, отверстий в передних крыльях, и задней губы с трапециевидными выхлопными трубами.

Крыша и часть капота BMW M5 от AC Schnitzer окрашены в матовый серый, который удачно сочетается с надписью названия модели на борту. Колеса на автомобиле, представленном на Женевском автосалоне автосалоне 2012, установлены 21-дюймовые, но есть широкий спектр дисков на выбор. Автомобиль также имеет заниженный на 25 мм клиренс.

AC Schnitzer сделал очень качественную работу по настройке 4,4-литрового силового агрегата М5. Производителем заявлена максимальная скорость в 305 км/ч.Им удалось извлечь из двигателя дополнительные 60 л.с., что теперь позволяет ему развивать 620 л.с. и 790 Нм крутящего момента. На язык динамики эти значения переводятся как 4,1 секунды от 0 до «сотни».