X

Женевский автосалон 2012 завершил свою работу

В минувшее воскресенье завершил свою работу Женевский автосалон 2012. В очередной раз он стал самым посещаемым за всю историю его проведения.

В этом году Женевский автосалон проходил в 82 раз. И вновь организаторы отметили большой интерес публики и специалистов. В дни прессы (6-7 марта) выставка собрала под своими сводами более 10 тысяч журналистов. Для публики выставка работала с 8 по 18 марта. Только за первые три дня познакомиться с достижениями мирового автопрома на автосалон приехали 310709 человек, что на 2 процента больше, чем в прошлом году. Всего нынешнюю выставку посетило порядка 800 тысяч автолюбителей всех возрастов.

В рамках моторшоу было представлено порядка 180 мировых, европейских и швейцарских новинок, как серийных, так и концептуальных, демонстрирующих направление развития мирового автопрома в ближайшие несколько лет. Познакомиться с ними можно как на страницах нашего сайта в рубрике Женевский автосалон 2012, на страницах периодических изданий Медиахолдинга «Автоцентр» и на Первом Автомобильном телеканале.