X

Женевский автосалон 2018: лучшие из лучших

Женевский автосалон собирает лучших представителей мира авто. Помимо серийных моделей, которые появятся в продаже в ближайшее время, здесь можно увидеть немало интересных концептов и прототипов будущего.

CITROEN

Французская компания Citroёn является постоянным участником Женевского автосалона и традиционно презентует здесь свои многочисленные новинки.
Главной премьерой на стенде Citroёn в этом году стал Berlingo третьего поколения. В свое время модель стала одним из основоположников класса компактных универсальных автомобилей для активного отдыха. Новинка привлекает внимание оригинальным дизайном, выполненном в новой стилистике французского бренда. Автомобиль будет доступен как в 5-, так и в 7-местном исполнении, а также в двух вариантах колесной базы. Среди новинок Citroёn в Женеве важное место занимает обновленный C4 Cactus. Популярная модель стала еще более выразительной внешне за счет рестайлинга. Кроме того, машина обзавелась уникальной подвес­кой Progressive Hydraulic Cushions и сиденьями Advanced Comfort, которые сделают поездку на ней максимально комфортной.

Citroёn Berlingo

Третье поколение Citroёn Berlingo построено на новой платформе и оснащается современными силовыми агрегатами, предлагает выбор из двух типразмеров кузова – L1 (4,4 м) или L2 (4,75 м) и доступно в 5- или 7-местном исполнении. В списке опций многочисленные системы помощи водителю, а также несколько вариантов мультимедиа.

Citroёn С3 ELLE

Специальная версия С3 ELLE отличается богатой базовой комплектацией и рядом декоративных элементов.

Citroёn C4 Cactus

Автомобиль подвергся обновлению и модернизации. C4 Cactus получил уникальную подвеску Progressive Hydraulic Cushions, а также специальные сиденья Advanced Comfort.

FORD

Стенд компании Ford привлекал внимание широкой модельной гаммой. Центральное место экспозиции занимал Ford Mustang Bullitt, созданный к 50-летию выхода на экраны фильма Bullitt со Стивом МакКвином в главной роли. «Пуля» выделяется черной решеткой радиатора, хромированным декором, декоративной эмблемой с надписью Bullitt, 19-дюймовыми дисками и тормозными суппортами Brembo. За основу для создания новинки взяли версию GT с атмосферным 5-литровым V8, мощность которого достигает 464 л.с. В салоне появились 12-дюймовая цифровая приборная панель, спортивные кресла Recaro и белая рукоятка 6-ступенчатой механики, как в машине из фильма.

Кроссовер Edge претерпел рестайлинг и стал выглядеть более агрессивно. Также на автосалоне представили полностью обновленную линейку Tourneo – Courier, Connect и Custom.

Шоу-стоппером стенда Ford на Женевском автошоу 2018 стал Ford Mustang Bullett 1968 года из одноименного фильма про детектива Буллита, которого мастерски сыграл Стив МакКвин.

Ford Mustang Bullitt

К 50-летию выхода на киноэкраны фильма Bullitt со Стивом МакКвином, компания Ford выпустила особую версию культового Mustang с форсированным двигателем и расширенным списком опций.

Ford Edge

Обновленный кроссовер получил агрессивную внешность, а также расширенный список опций, который включает мультимедийную систему SYNC 3 с 8-дюймовым дисплеем и аудиосистемой B&O Play на 1000 Вт.

Ford Tourneo

Компания подготовила к автосалону полностью обновленную линейку пассажирских модификаций семейтсва Tourneo – Courier, Connect и Custom.

MAZDA

Компания Mazda продолжает радовать своих поклонников серийными новинками и яркими концептами. Главным действующим лицом экспозиции Mazda в Женеве стала существенно модернизированное семейство Mazda 6. Новинка получила свежий дизайн экстерьера, а также многочисленные изменения в салоне.

Узнать модель 2018 года можно по массивной решетке радиатора, новым светодиодным фарам, видоизмененной форме воздухозаборника в переднем бампере, а также противотуманным фарам, которые переместились в один блок с ближним и дальним светом. Подретушировали и заднюю оптику: хромированная планка теперь проходит сквозь фонари с иным рисунком. Еще больше изменений можно обнаружить внутри новинки. Автомобиль получил видоизмененную приборную панель, более широкие передние кресла с иным наполнителем и вентиляцией, которой прежде не было, а также улучшенную шумоизоляцию. В качестве опции предлагается виртуальный щиток приборов в виде 7-дюймового дисплея, камеры кругового обзора, проектор показаний на лобовое стекло, а также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, работающий на любой скорости. Крупнее и контрастнее стал центральный экран, диагональ которого увеличили до 8 дюймов. Руль, блок климат-контроля и шайба-контроллер мультимедийной системы также претерпели изменения.

В Европе для новинки будут предложены два бензиновых мотора – 2-литровый мощностью 145 и 165 л.с., а также 2,5-литровый 194-сильный. Поклонникам дизельных двигателей адресован 2,2-литровый мотор мощностью 150 и 184 л.с. Автомобиль будет доступен в двух кузовах: седан и универсал.

Mazda 6

Mazda 6 щеголяет обновленным интерьером и расширенным списком оснащения, включающим систему кругового обзора, проекцию на лобовое стекло и вентиляцию передних сидений.

Mazda KAI Concept

Новый стильный концепт-кар Mazda KAI позволяет представить, как будет выглядеть дизайн нового поколения Mazda 3, дебют которого намечен на будущий год.

PEUGEOT

Обширный выставочный стенд французской компании Peugeot был полон интересных новинок. В первую очередь, речь идет о новом флагмане – стильном седане Peugeot 508, который привлекал внимание оригинальной светодиодной светотехникой и динамичным силуэтом кузова. Среди особенностей новинки, двери без оконных рам, а также изящные задние фонари. Для новинки подготовили новую автоматическую 8-ступенчатую коробку передач EAT8, которая будет работать в паре с бензиновыми двигателями PureTech мощностью 180 или 225 л. с., а также с дизельными моторами BlueHDi мощностью 130, 160 или 180 л.с. Амортизаторы с регулируемой жесткостью и многорычажная задняя подвеска призваны обеспечить идеальное сочетание динамики, комфорта и безопасности. В списке опций появилась совершенно новая система ночного видения, которая способна обнаружить пешеходов и животных на расстоянии до 200 м.

Еще одной знаменательной премьерой стала универсальная многофункциональная модель Rifter, которая сменит прежний Partner. Новинка будет предлагаться в двух вариантах колесной базы, а также в 5- и 7-местном исполнении. Для новинки будут доступны экономичные бензиновые и дизельные двигатели.

Peugeot Rifter

Многофункциональная новинка будет доступа в двух вариантах длины, с 5- или 7-местным исполнением салона, а также с несколькими предложениями силовых агрегатов.

Peugeot Rifter 4×4 Concept

Концепт оснащен полным приводом от компании Dangel, внедорожными шинами и увеличенным на 80 мм клиренсом.

Peugeot 508

Для нового флагмана бренда Peugeot будут доступны широкая гамма бензиновых и дизельных моторов мощностью 130–225 л.с., а также 8-ступенчатый автомат EAT8.

КОНЦЕПТЫ И ПРОТОТИПЫ

Italdesign Zerouno Duerta

В движение родстер приводится атмосферным 5.2 V10 мощностью 610 л.с. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями.

Corbellati Missile

Купе из углепластика оснастили 9-литровым V8 с двумя турбинами, мощность которого достигает 1800 л.с. Создатели обещают разогнать авто до 500 км/ч.

Icona Nucleus

В концепте нет ни руля, ни педалей, зато есть два комфортабельных кресла и столик, который может превращаться в диван.

MAT New Stratos

Туринская Manifattura Automobili Torino намерена выпустить 540-сильное купе New Stratos тиражом 25 экземпляров.

McLaren Senna

Суперкар создан в честь великого Айртона Сенны. В арсенале купе – 4-литровый 800-сильный V8 с двумя турбинами.

Fenyr SuperSport

Купе из Эмиратов оснащено 900-сильным 4-литровым твин-турбо от компании Ruf. Разгон до первой сотни занимает 2,7 с.

Репортаж с Женевского автошоу мы отсняли на камеру смартфона Moto Z2 Forcе

Благодаря флагману линейки Motorola даже те, кто не побывал на одном из крупнейших событий в мире авто, могут насладиться его атмо­сферой. Стильная новинка Moto Z2 Forcе сочетает в себе тонкий металлический корпус из высокопрочного авиационного алюминия и 5,5-дюймовый P-OLED-дисплей, который выполнен с применением уникальной технологии ShatterShield, поэтому его невозможно разбить.

Производитель также значительно обновил основную камеру смартфона. Два 12-мегапиксельных сенсора – монохромный и цветной – обеспечивают превосходное качество и глубину кадра. Кроме того, Moto Z2 Force оснащен фазовым и лазерным автофокусами и двойной LED-вспышкой, которая выравнивает цвет. Его умная камера может делать более захватывающие фото, а опция определения объектов распознает достопримечательности и спрашивает, хотите ли вы знать о них больше. Или сканирует визитку и моментально добавляет новый контакт в телефонную книгу.

Фронтальная 5-мегапиксельная камера имеет широкоугольный объектив и LED-вспышку. За производительность Moto Z2 Force отвечает ТОПовый процессор Snapdragon 835, который предлагает самую быструю из возможных передачу данных – до 1 ГБ в сети LTE. Он позволяет мгновенно загружать любые файлы, в том числе и Ultra HD видео. У смартфона 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 2 ТБ.

Продолжительность работы обеспечивает аккумулятор емкостью 2730 мАч в комплекте с зарядным устройством TurboPower, которое дает смартфону до 8 дополнительных часов работы за час подзарядки.

Motorola Moto Z2 Force работает на последней ОС Android 8.0 Oreo c поддержкой удобных Moto Действий. По итогам недели использования можем сказать, что Moto Z2 Force – это простой и удобный в использовании модульный смартфон, который может иметь дополнительные функции. Благодаря Moto Mods он легко трансформируется в динамик, проектор, фотоаппарат с десятикратным оптическим зумом, игровую консоль, камеру 360°, фотопринтер и многое другое.