X

Женевский автосалон: AC Schnitzer представит свой пакет для BMW X1

Немецкий тюнер AC Schnitzer объявил о завершении своего первого комплекта доработок для BMW X1, официальный дебют которого увидит Женевский автосалон.

AC Schnitzer частенько использует автомобиль BMW для своих доработок и теперь очередь дошла и до BMW X1. Автомобиль получил некоторые доработки для двигателей X1, однако и внешность не осталась забытой.

 

В комплект AC Schnitz для BMW X1 входят новые 19-дюймовые колесные диски, правда при желании можно установить 18- или даже же 20-дюймовые. Визуальные изменения заметны на переднем бампере, который окрасили в цвет кузова, а также остастили аэродинамической губой.

Боковые пороги и колесные арки BMW X1 также слились воедино с цветом кузова, а задний бампер, кроме смены окраса, получил некоторые стилистические изменения. Незначительным доработкам подвергся и капот автомобиля – он получил симметричные «ноздри».

Интерьер AC Schnitzer BMW X1 обрел алюминиевые элементы, вроде рычага переключения передач, ручки стояночного тормоза и накладки на педали. Кроме того, в отделке появились карбоновые элементы, которые по умолчанию смотрятся очень эффектно.

Линейка двигателей xDrive также приобрела некоторые доработки. AC Schnitzer довел ряд двигателей, в результате они в среднем прибавили по 30 сил каждый. Так, например, мощность 1,8-литрового двигателя увеличилась с 143 до 169 л.с., 2,0-литровый, развивающий ранее 177 сил, теперь производит 207 л.с., а битурбированный 2,3-литровый дизель отныне развивает 237 сил, что заметно отличается от стандартных 204-х.

Цены на комплект AC Schnitzer пока неизвестны, но после того, как Женевский автосалон «освятит» этот пакет, он наверняка пойдет в продажу…