X

Женевский автосалон: Citroen DS High Rider вышел в мир

На Женевский автосалон Citroen привез новый концепт DS High Rider, который ляжет в основу серийной модели DS4.

Успешно перезапустив свою подзабытую линейку DS, компания Citroen тут же взялась за ее расширение. Вскоре к уже существующему DS3 примкнет новая модель DS4. Пока же французский автопроизводитель подготовил концепт будущего автомобиля DS High Rider, который и привез на Женевский автосалон.

Новинка представляет собой компактный кроссовер, рассчитанный на 4 пассажиров.  При длине в 4,26 м, ширине в 1,82 м и высоте в 1,4 м High Rider сопоставим с представленным ранее Nissan Juke. Впрочем, француз несколько длиннее и шире японца, хотя и уступает ему в росте.

Хотя Citroen DS High Rider является концептом, выглядит вполне готовым к запуску на конвейер. В «лице» автомобиля легко угадываются его родственные связи с DS3, так что французские дизайнеры вряд ли будут его особо менять. Зато в процессе эволюции к серийной версии DS приобретет дополнительную пару дверей.

В основу будущего DS4 ляжет платформа нового C4, который также будет презентован позднее в нынешнем году. О линейке моторов пока судить рано, но концепт DS High Rider оснащается дизельно-электрической силовой установкой, которая вполне может перекочевать на серийную версию.

Ожидается, что Citroen «перекует» концептуальный DS High Rider на серийный DS4 к Парижскому автосалону, который пройдет осенью. На рынок же новинка поступит в начале следующего года, после чего Citroen займется работой над DS5, который станет последним представителем воскресшей линейки.