X

Женевский автосалон: Hispano-Suiza не дала себя забыть

На Женевском автосалоне был презентован концепт возрожденного бренда Hispano-Suiza.

Не зря народная мудрость гласит, что все новое – это хорошо забытое старое. Взять хотя бы бренд Hispano-Suiza. Ушедший в небытие еще в середине прошлого века он вполне мог бы оставаться просто частью автомобильной истории. Но не тут-то было. Женевский автосалон стал свидетелем возрождения Hispano-Suiza.

Перед взорами публики предстал концепт, который не получил другого имени, кроме, собственно, Hispano-Suiza. Автомобиль построен на базе Audi R8, что в целом угадывается в его внешности.

Мотор, которым оснащается Hispano-Suiza, также был позаимствован у R8. Однако теперь 5,2-литровый силовой агрегат V8 выдает на-гора 600 л.с. вместо стандартных 525. Кроме того, концепт оснащается электромотором мощностью 150 лошадок, так что итоговая мощность силовой установки получается посолиднее, чем у донора.

Гибридный суперкар способен преодолевать барьер в 100 км/ч за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Hispano Suiza имеет планы по серийному выпуску концептуальной модели. Причем амбиции у нее серьезные – предполагаемая стоимость суперкара составляет 700 тысяч евро. Впрочем, и тиражи у Hispano Suiza будут невелики – всего 20-25 экземпляров в год, так что столь высокая цена отчасти объясняется эксклюзивностью модели.