X

Женевский автосалон: Volkswagen Polo GTI зажжет Женеву

«Заряженный» Volkswagen Polo GTI будет блистать на Женевском автосалоне.

Чтобы покорить Женевский автосалон Volkswagen, в общем, хватило бы и нового Touareg, но немецкий автопроизводитель явно не из числа тех, кто играет с одним козырем. Так что на выставке у Touareg появится небольшой, но очень экспрессивный сосед. Volkswagen презентует «заряженный» Polo GTI.

Общий стиль модели уже был опробован на Golf GTI, так что ничего принципиально нового во внешности Polo GTI мы не увидим. Автомобиль оснащается новым передним и задним бампером, радиаторной решеткой с красными полосками и аббревиатурой GTI и 17-дюймовыми колесными дисками. Словом все в лучших традициях жанра.

Под капотом Volkswagen Polo GTI скрывается 1,4-литровый 178-сильный двигатель, работающий в паре с 7-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Шустрый «малыш» способен разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 228 км/ч.

Спортивный характер модели находит свое отражение и в салоне. Здесь есть алюминиевые педали и рулевое колесо с лепестками переключения передач и, конечно, спортивные сиденья. Интерьер оформлен в черных тонах, но в некоторых местах виднеется красная строчка.