X

Kia «погорячилась» на Женевском автосалоне 2013

Kia продемонстрировала на Женевском автосалоне 2013 «заряженные» ceed в компании концептуального компактного кроссовера Provo.

В отличие от своих коллег из Hyundai команда Kia при подготовке к Женевскому автосалону 2013 во главе угла поставила компактность. Мало того, что стенд корейского автопроизводителя украсила пара «заряженных» хэтчбеков Kia ceed GT и pro ceed GT, и весьма оригинальный концепт по имени Provo.

«Заряженный» 3-дверный Kia pro ceed GT и его 5-дверный «напарник» ceed GT – новинки вполне реальные и готовые к тому, чтобы потеснить легендарный Golf GTI. А поможет им в этом довольно агрессивная внешность, да 1,6-литровый 204-сильный мотор, который помогает резвым «корейцам» разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды.

Kia Provo был создан под влиянием таких моделей, как Fiat 500 Abarth и Alfa GT Junior. В своем оснащении он имеет бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью в 204 лошадиные силы, а также 44-сильный электродвигатель. О его серийной судьбе говорить пока рано, но эффектная внешность представленного в Женеве концепта делает его весьма желанным гостем в модельном ряду корейского бренда.