X

Женевский автосалон 2015: Peugeot зажигает огни

На стартовавшем в Женеве автошоу французская компания Peugeot одной из первых представила свои новинки и прекрасную экспозицию. Посетители выставки и многочисленные поклонники марки смогли познакомиться с широкой гаммой моделей, а также самыми последними достижениями Peugeot в области дизайна и инженерной мысли.

Выставочный стенд компании Peugeot общей площадью 2600 м2 в этом году оформлен в духе концепта Peugeot Onyx. Для отделки использованы декоративные панели черного и медного цветов. В экспозиции французского бренда представлено 3 ярких концептуальных автомобиля, гоночный болид Peugeot 2008 DKR и 23 серийные модели нескольких семейств. Главным героем компании на автосалоне стал обновленный Peugeot 208. Бестселлер компании за три года с момента своего дебюта разошелся по миру тиражом более миллиона экземпляров.

В соответствии с глобальной стратегией развития, обусловленной переходом в сегмент машин класса «люкс», компания Peugeot условно разделила выставочный стенд на три тематических сектора. Первый посвящен линейке GT Line. Здесь посетители могут познакомиться поближе с новыми модификациями моделей Peugeot – 208, 308, 508 и RCZ. Автомобили отличаются богатой комплектацией, новыми цветами и материалами отделки.

Второй раздел стенда посвящен спорту, а акцент сделан на версиях Peugeot 308 GT и 308 SW GT, RCZ R и 208 GTi, созданных подразделением Peugeot Sport. Особое место экспозиции отведено «боевому» Peugeot 2008 DKR, который вернулся с дебютного ралли-рейда Дакар, завоевав 11-е место.

Ну и, конечно же, важная часть стенда посвящена современным технологиям и инновациям компании. Здесь представлена новая автоматическая трансмиссия EAT6 и экономичные двигатели семейств PureTech, BlueHDi и THP, соответствующие стандартам Евро 6. Стоит отметить, что многие представители современной линейки силовых агрегатов Peugeot занимает ведущие позиции в своих категориях. Например, 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор 8 (!) лет подряд (с 2007 г.) является победителем конкурса «Двигатель года» в категории от 1,4 до 1,8 литра.

Закончив обновление семейства «восьмерок», Peugeot представил в Женеве наиболее молодую линейку в истории марки – ей всего 3 года.

Оценить потенциал дизайнеров и конструкторов компании призваны сразу три концептуальных автомобиля с гибридными силовыми агрегатами – экстравагантное купе Onyx, роскошный седан Exalt и футуристический внедорожник Quartz.

Не забыты и любители мотоциклетной техники марки Peugeot. Для них компания подготовила линейку ярких молодежных скутеров нескольких семейств. Среди них – спортивная модель Speedfight 4 с 50-кубовым двигателем, уже завоевавшая популярность ретро-серия Django с моторами объемом 50, 125 и 150 см куб., а также самый технологичный и совершенный трехколесный скутер Peugeot Metropolis 400.