X

Женевский автосалон 2016: дебют Subaru XV Concept

На Женевском автосалоне 2016 года компания Subaru презентовала новую разработку XV Concept, которая станет предвестником серийного кроссовера XV следующего поколения.

В облике XV Concept присутствует новая дизайнерская философия Subaru, которая впервые была засвечена на концепт-каре Impreza 5-Door Concept в 2015 году и ляжет в основу всех моделей Subaru ближайшего будущего. Достаточно посмотреть на L-образные фары головного света, чтобы убедится в смелых и динамичных решениях фирменных дизайнеров.

Технических подробностей о XV Concept немного. Тем не менее, стало известно, что в его основу заложена платформа уже упомянутого концепта Impreza 5-Door Concept. И это не случайно, ведь Impreza является базовой моделью в линейке Subaru. XV Concept длиннее нынешней серийной модели на 70 мм – 4520 мм, шире на 140 мм – 1920 мм, и на 45 мм ниже. Кроме того, имеет увеличенную на 35 мм колесную базу.  

Ожидается, что кроссовер XV следующего поколения станет лучше управляться и будет еще более безопасным. Машину оснастят двигателем с новой системой прямого впрыска, который также получит функцию деактивации части цилиндров на малых оборотах. В продаже машина появится в 2017 году.