X

Женевский автосалон 2016: Range Rover удивляет кабриолетом и мега-внедорожником

Публика до сих пор привыкает к первому в мире SUV-кабриолет люкс сегмента. Мягкая крыша производства Webasto на модели опускается за 18 секунд, а поднимается за 21 на скорости до 50 км/ч. Производитель утверждает, что по длине и ширине этот мягкий верх крупнейший в серийном производстве на данный момент. В задней части кузова скрытые защитные дуги, поднимаются всего за 90 миллисекунд при угрозе опрокидывания авто.

Кабриолет Range Rover Evoque получил 2-литровые дизельный и бензиновый турбомоторы. В обоих вариантах силовой агрегат работает совместно с 9-ступенчатым автоматом и системой полного привода. Ради обеспечения высокого уровня управляемости и безопасности кузов открытой версии кабриолет усилили, что прибавило авто 300 кг веса. Соответственно это сказалось на динамике, поэтому быстрая бензиновая версия разгоняется до первой сотни за 8,6 секунды. Массовое производство и продажи модели запланированы уже на нынешнюю весну.

Кроме того Land Rover демонстрирует особую эксклюзивную версию Range Rover SVAutobiography. Эта специальная версия выделяется из модельного ряда двухцветной окраской кузова, эксклюзивной отделкой салона, а также мощнейшим в истории модели 550-сильным компрессорным мотором на стенде V8, работающий в паре с 8-ступенчатою автоматической трансмиссией.
Невероятно комфортный второй ряд сидений оснащен двумя отдельными креслами с массой регулировок. Кресла отделаны семи-анилиновой кожей, отличающейся мягкостью и эластичностью одновременно. Такую кожу изготавливают с использованием экстракта черной акации.

Задние кресла разделяет консоль, в которую встроены не только органы управления климатом, мультимедийной системой, но и холодильник. Об уровне совершенства и люкса роскошь говорит то, что электроприводами оснащены даже раскладные столики, что украшены натуральной древесиной и имеют USB разъем. Атмосферу довершает аудиосистема Meridian с 29 динамиками и технологией Meridian Trifield 3D. Наиболее требовательным клиентам версия SVAutobiography предлагается с удлиненной колесной базой.