X

Электробусы получат специальные шины Continental

Электробусы получили новую шину Сontinental Conti Urban HA3 315/60 R22.5, спроектированную с учетом особенностей эксплуатации данного типа транспорта

Компания Сontinental выводит уникальную шину Conti Urban HA3 315/60 R22.5 разработанную специально для установки на электробусы. Шина обладает повышенной прочностью и способна выдерживать осевые нагрузки до 8 т, что на 0,5 т больше, чем стандартная аналогичного размера.

Отметим, что шины особо прочными сделаны неслучайно, ведь электробус из-за батарей имеет увеличенный вес. Кроме того, такая «обувка» должна выдерживать высокий мгновенный крутящий момент.

Читайте также:
Создана первая шина для электрических грузовиков

Итак, же отличаются шины Сontinental для электрических автобусов?

Шины имеют усиленный корпус с высокой плотностью корда и мощным каркасом. Протек также особенный, с высоким содержанием натурального каучука, что делает его особенно стойким к износу и повреждениям. Кроме того, прорези высокой плотности позволяют достичь хорошего сцепления даже на мокром покрытии. Также здесь есть и специальные отверстия, размещенные в шахматном порядке, что снижает уровень шума и повышает уровень комфорта.

Шины Сontinental Conti Urban для электробусов имеют маркировку M+S, что делает их универсальными для использования круглый год.

Читайте также:
Электробусы Skywell – украинской сборке быть

Пока что в украинских городах электробусы можно пересчитать по пальцам, однако ситуация может измениться и тогда шины Сontinental Conti Urban HA3 315/60 R22.5 станут весьма актуальными и для нашего рынка.