X

Сотни новых пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra оставили без присмотра

Автомобили оставили здесь в ожидании дефицитных модулей

General Motors, как и другие автопроизводители, испытывает жесткую нехватку полупроводников. Однако концерн не стал следовать примеру других компаний и сокращать объемы производства. Он предпочел выпускать машины в прежнем количестве и отправлять их на спецстоянки до появления нужных комплектующих.

Одна из них организована в поле у города Флинт (штат Мичиган, США). На ней сосредоточено несколько сотен новых пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Стихийная стоянка выглядит довольно удручающе и больше напоминает кладбище для старых машин. Стоит отметить, что автомобили стоят под открытым небом довольно продолжительное время, и смогут ли после этого отправиться к дилерам большой вопрос.

Дело в том, что компания не может поступить по другому, так как ее склады переполнены. А крытых площадок в этом регионе не найти. В GM надеются, что в скором времени удастся решить вопрос с полупроводниками и автомобили отправляться к своим владельцам. Однако учитывая масштаб проблемы, производителю все же стоит пересмотреть свою тактику. Так как вероятность, что пикапы превратятся в металлолом, пока дождутся недостающих модулей, очень высока.

Читайте также:
Bosch нашел способ победить глобальный дефицит полупроводников

«Мы делаем все возможное, чтобы поддерживать производство востребованной продукции в нужном объеме. Компания приняла решение собирать автомобили без определенных модулей, которые можно быстро установить при появлении полупроводников. Это лучше для всех – клиентов, дилеров, сотрудников заводов и компании в целом», — заявил представитель концерна General Motors Дэвид Барнас во время беседы с представителем издания MLive-The Flint Journal.