X

Сотрудники General Motors устроили гонки на тестовых Chevrolet Corvette

Гонка по городским улицам на тестовых Chevrolet C8 Corvette Stingray может закончиться для инженеров General Motors огромным штрафом и увольнением

Полиция штата Кентукки арестовала инженеров концерна General Motors, устроивших гонку на улице Ловерс-лейн в Боулинг-Грин. Как сообщило издание Automobile со ссылкой на полицейский департамент, полицейский патруль остановил Александра Тима и Марака Деркаца за превышение скорости и многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Читайте также:
Nissan GT-R и Chevrolet Corvette превратили в автомобили скорой помощи

Воспользовавшись служебным положением, 27-летний инженер по разработке систем впуска и выпуска Александр Тим и его коллега, 30-летний инженер по разработке электронных систем Марк Деркац решили прокатиться по улицам Боулинг-Гринга на новеньких Chevrolet C8 Corvette Stingray 2020 года. Как указано в полицейском отчете, при ограничении в 72 км/ч Тим двигался со скоростью 193 км/ч, а его напарник – 160 км/ч. Водитель третьего Corvette оказался не таким азартным и «в гонках не участвовал».

В General Motors инцидент с тестовыми спорткарами прокомментировали довольно скупо, подчеркнув, что безопасность остается главным приоритетом компании. В официальном ответе на запрос издания, говорится, что по этому факту ведется служебное расследование. Останутся ли нарушители работать в компании, не сообщается.

Читайте также:
Chevrolet Suburban попал на голливудскую Аллею славы

Кроме того, суд может лишить Тима и Деркаца права на управление транспортными средствами и оштрафовать на приличную сумму за превышение скорости и опасное вождение.