X

Сражение грузовиков – на видео показали необычную дрэг-гонку

Заезды проводились на дистанцию всего 150 метров

На YouTube-канале Hoonigan появилось интересное видео, демонстрирующее самую странную и в то же время самую медленную гонку в мире. Звучит захватывающе! Соперниками в ней стали восьмиколесный армейский грузовик Oshkosh HEMTT и огромный пикап Ford F-450. Чтобы уравнять шансы участников, более легкий Форд оснастили прицепом. В него поместили еще три автомобиля.

Вес грузовика Oshkosh HEMTT – 17 690 кг. В движение огромный автомобиль приводит 12,1-литровый 360-сильный двигатель. Мотор сопряжен с автоматической коробкой передач. Его максимальная скорость не превышает 100 км/ч.

Второй соперник – популярный полноприводный F-450. Его вес – 12 700 кг. Пикап комплектуется 6,7-литровым дизельным мотором, выдающим 475 л.с. В пару мотору предусмотрена автоматическая коробка передач.

Чтобы не затягивать с результатом, была выбрана короткая дистанция длиной 150 метров. В первом заезде пикап пришел к финишу первым, показав большой отрыв. Результат второго заезда также не удивил – Ford F-450 и здесь оказался лучшим.

Читайте также:
Как проходила самая первая автогонка по двум континентам