Старые BMW X5, Cayenne и Range Rover сразились на бездорожье

Еще несколько десятилетий назад эти премиальные кроссоверы были невероятно дорогими и вывести их на бездорожье было бы настоящим кощунством. Но это вовсе не значит, что они не смогли бы с ним справится. Что и доказали энтузиасты, устроив невероятно зрелищный заезд.

В нем приняли участие Porsche Cayenne S с 4,5-литровым мотором V8 на борту, BMW X5 с 4,4-литровым V8 и Range Rover с 3,0-литровый дизельный двигателем. Все автомобили имеют полный привод, автоматическую коробку передач и умные компоненты подвески. Заездов было несколько с разной нагрузкой.

Изначально кроссоверы сравнили в гонке вверх по грязи. Практически со старта вперед вырвался Porsche, оставив позади BMW и Range Rover. Затем машины отправились покорять труднопроходимую холмистую местность. На U-образном маршруте результаты оказались другими. Здесь победителем вышел Range Rover, X5  занял второе место, а хуже всех показал себя Cayenne.

Так закончилась дрэг-гонка Hyundai Veloster N и Volkswagen Golf R (видео)

Финальным соревнованием стал заезд на холм, но уже не вместе, а по одиночке. Это оказалось куда сложнее, чем в драг-рейсинге. Машины буксовали и норовили скатиться вниз. Достичь вершины смогли не все. Вниз съехал Range Rover. За каждое из пройденных испытаний участники получали баллы. Лидером стал тот, кто смог собрать их максимальное количество. Кто именно, мы говорить не будем, вы все увидите на видео.