X

Старый, но по-прежнему шикарный: на продажу выставили 52-летний Lincoln Continental

Последние 14 лет седан простоял в сарае и на данный момент может передвигаться только на эвакуаторе

На аукционе eBay появилось объявление о продаже классического Lincoln Continental 1968 года с пробегом чуть более 82 тысяч км. В описание под объявлением продавец подробно описал все проблемные места автомобиля. А поскольку седан последние 14 лет простоял забытый в сарае, их у него немало. Среди перечисленных проблемы с электричеством и тормозами, по всей вероятности, поврежденными мышами. Кроме того, есть следы ржавчины на задних крыльях и багажнике, не работают дверные замки и стеклоподъемники, в некоторых местах вздулась краска.

В салоне – треснутая приборная панель и неработающее радио. Кожаная обивка потерта, а на заднем сидении и вовсе разорвана. При этом продавец с удивлением отметил, работающие дворники, свет и поворотники. У автомобиля новый аккумулятор, катушка и свечи зажигания, конденсатор и пара других мелких вещей.

Lincoln Continental укомплектован 7.5-литровым бензиновым «фордовским» V8 и автоматической коробкой передач. Как отметил в объявлении продавец, несмотря на то, что с мотором и коробкой передач все в порядке, до нового места пребывания автомобиль придется буксировать или перевозить на эвакуаторе. На данный момент он находится в штате Вермонт, США.

Читайте также:
На продажу выставлен сорокалетний Lincoln Continental Mark VI

Интерес к американской «классике» проявили 27 человек, но больше 5.3 тысяч долларов никто из них не предложил. Пятый владелец у 52-летнего Lincoln Continental появится уже через два дня.