X

Старый Toyota FJ Cruiser превратили в вездеходный дом на колесах (видео)

Дома на колесах у большинства людей ассоциируются с огромными конструкциями, которые оснащены по последнему слову техники и обеспечивают максимальный комфорт путешествующим. Однако вовсе не всем людям, которые любят кочевой образ жизни, нужны полноценные кемперы. Некоторые готовы обходиться стандартным внедорожником.

Ярким тому примером является американка Джулия, которая путешествует по отдаленным местам на своем Toyota FJ Cruiser Overlander 2012 года выпуска. По словам девушки, она работает экскурсоводом в Onyx Off-Road и этот автомобиль полностью соответствует ее образу жизни. Правда, для дальних поездок ей пришлось его немного доработать.

Специалисты установили на крыше внедорожника несколько солнечных батарей и багажник. К последнему прикрепили большой брезентовый навес, которые легко складывается/раскладывается при необходимости. Также в передней части FJ Cruiser закрепили дополнительные светодиодные фонари, а в салоне установили розетку на 200 Вт.

В багажном отсеке Джулия разместила несколько ящиков для вещей, бак с пресной водой, небольшой столик для приема пиши, на котором можно установить компактную горелку. Также есть большой матрас. Сдвинув водительское сиденье немного вперед, на спальном месте можно легко разместиться одному человеку.

Читайте также:
Автодом GMC с 700-сильным мотором продают за $95 000

Конечно выглядит все очень непрезентабельно, но девушка утверждает, что она счастлива путешествовать и ее вовсе не огорчает отсутствие достаточного комфорта. К слову, вместе с ней путешествует ее собака. Так что скучать юной исследовательнице природы не приходится.