X

Subaru остановила заводы из-за нехватки комплектующих

Виробник закриває завод в Японії через брак деталей і падіння попиту на тлі пандемії

Вчера компания Subaru заявил, что остановит все свои заводы, включая японские примерно на три недели. Причина – нехватка комплектующих из-за пандемии коронавируса. Из-за остановки заводов, производитель выпустит на 70 тысяч автомобилей меньше запланированного. Тем не менее такой шаг позволит сохранить 10 тысяч рабочих мест.

Читайте также:
Самый маленький полицейский Subaru из 60-х уйдет с молотка

В период с 11 апреля по 1 мая Subaru прекратит производство на заводе в префектуре Гумма. Там производят автомобили Impreza и Forester для внутреннего и североамериканского рынков. На них приходится примерно 70 процентов мировых продаж производителя.

В Subaru также сообщили о переносе даты перезапуска автомобильного завода в Индиане, США. Его работу остановили 23 марта и планировали возобновить 7 апреля. Cейчас простой продлен до 20 апреля.

Читайте также:
Toyota и Subaru готовят новое бюджетное купе

Subaru присоединится к другим крупным японским производителям таким как Toyota, Nissan и Honda. Все они останавливают автопроизводство из-за вспышки коронавируса. Ранее из-за пандемии остановились все свои автозаводы в Европе и США. На данный момент восстанавливается производство только в Китае, где пик эпидемии остался позади.