X

Suzuki представил новую модель S-CROSS — когда ожидать в Украине?

Сегодня состоялась мировая онлайн-премьера совершенно нового Suzuki S-CROSS от Suzuki. S-CROSS стал новейшей моделью в линейке полноприводных кроссоверов бренда и сочетает в себе смелый стиль кроссовера и комфорт городского автомобиля. Новинка отвечает высоким экологическим нормам и оснащена современными функциями безопасности, которые работают в сочетании с новейшей онлайн системой мониторинга Suzuki Connect. Кроме того, в рамках программы развития экологических технологий на европейском рынке Suzuki также объявила, что со следующего года расширит свою гибридную линейку моделей.

Смелый дизайн под любым углом подчеркивает стиль кроссовера. Большая решетка цвета «рояльный лак», выразительные острые передние LED-фары, оснащенные высокоэффективными светодиодами, квадратные передние и задние колесные арки вместе с четкими серебряными вставками спереди и сзади передают агрессивный внедорожный характер автомобиля.

Suzuki S-CROSS может быть оснащен в том числе и 1,4-литровым турбодвигателем BOOSTERJET с прямым впрыском и мягкой гибридной системой 48V SHVS, что обеспечивает высокую эффективность и мощность.

Гибридная система Suzuki сочетает в себе новый, недавно разработанный бензиновый двигатель, работающий в паре с электрическим двигателем-генератором (Motor Generator Unit MGU). Эта связка обеспечивает как обычный гибридный режим движения, так и движение в режиме EV-mode исключительно за счет тяги электрического двигателя для обеспечения максимально низкого расхода топлива.

Технология полного привода ALLGRIP SELECT 4×4, новая мультимедийная система с 9-дюймовым тач-скрин дисплеем и множество передовых систем безопасности придают удовольствие и уверенность за рулем.

Интерьер имеет трехмерный дизайн, отвечающий характеру кроссовера. В просторном салоне с комфортом разместится 5 взрослых, а грузовое отделение имеет вместимость 430 л, чего достаточно для поддержания разнообразных активностей и путешествий на природу. Раздвижной панорамный люк придает еще больше ярких впечатлений и удовольствия от езды.

На мировой премьере президент Тосихиро Судзуки с гордостью заявил: «В Европе все наши легковые автомобили являются мягкими гибридами, и мы расширим и усовершенствуем нашу гибридную линейку со следующего года новым полным гибридом (strong hybrid). Во второй половине 2022 года совершенно новый S-CROSS также предложит strong hybrid и сервис Suzuki Connect.

Suzuki S-CROSS будет производиться на заводе Magyar Suzuki в Венгрии и продавать в Латинской Америке, Океании и Азии, а продажи в Европе стартуют в конце года.

В Украине презентация модели запланирована на весну 2022 года. Спецификации для украинского рынка будут отличаться от европейских. Более подробная информация появится весной.