X

Suzuki Vitara поразил управляемостью в «лосином тесте» (видео)

Лучший результат маленького кроссовера — 75 км/ч

На YouTube-канале km77.com появилось видео «лосиного теста» Suzuki Vitara, одного из немногих малолитражных кроссоверов с гибридной силовой установкой и полным приводом. «Мягким» гибридом Vitara стал в 2020 году. До этого на европейском рынке кроссовер предлагали с «обычным» бензиновым двигателем.

На тесты испытатели взяли новый Suzuki Vitara с 1,4-литровым мотором, дополненным электродвигателем. Совокупная отдача силовой установки — 129 л.с. и 235 Нм крутящего момента. Автомобиль «обули» в шины Continental EcoContact 5 размером 215/55 R17, не предназначенные для езды по бездорожью.

При первой попытке кроссоверу удалось обойти преграду, не задев ни одного конуса на скорости 74 км/ч. По словам водителя, автомобиль оставался собранным и легко удерживал направление. Электронная система стабилизации отлично справилась с замедлениями, что еще больше облегчило управление. Максимальной скоростью, на которой Suzuki Vitara удалось справиться с тестом стали 75 км/ч. На «проходных» 77 км/ч кроссовер задел всего один конус, что и не позволило засчитать тест. Но, как отметили испытатели, даже в неудачных попытках автомобиль вел себя довольно предсказуемо и позволял чувствовать себя в безопасности.

Читайте также:
Гибридная Honda Civic отлично прошла лосиный тест (видео)