X

Таким мог быть современный Rambo Lambo LM002

Дизайнеры нарисовали Lamborghini LM003

Lamborghini LM002, так же известный как Rambo Lambo, был первым серийным внедорожником бренда. Презентация автомобиля состоялась на автосалоне в Брюсселе в 1986 году. Он отличался грубыми пропорциями кузова с острыми линиями и четкими углами. Всего с 1986 по 1993 год компания выпустила 328 единиц LM002.

Основной для Rambo Lambo послужил LMA002, один из прототипов внедорожника Lamborghini Cheetah. Он разрабатывался в 1977 году для армии США. По сути, LM002 — военный автомобиль с двигателем V12 от Lamborghini Countach, предназначенный для песчаных условий.

Художники Carscoops решили представить, каким мог быть современный Rambo Lambo. С помощью цифрового программного обеспечения и искусственного интеллекта они создали визуализации Lamborghini LM003. В результате получился грубо скроенный автомобиль с высоким дорожным просветом, впечатляющими углами въезда и съезда, и широкими шинами как у LM002. Острыми линиями и крутыми углами он напоминает Lamborghini Countach. 50-летие легендарного суперкара марка отпраздновала весной 2021 года.

В облике LM003 просматривается и некоторое сходство с электрическим Hummer. У него такое же вертикальное лобовое стекло и напоминающая пикап задняя часть кузова.

Интерьер автомобиля выглядит таким же острым, как и экстерьер. Особенно обращает внимание «рубленная» передняя панель. Не менее оригинально выглядит шестигранное рулевое колесо с тремя ребристыми спицами. На массивной центральной консоли — огромное количество физических кнопок. Такой себе микс нового и старого.

К сожалению, в планы Lamborghini не входит серийное производство Rambo Lambo LM003. Его место в модельной линейке марки уже занял Lamborghini Urus. А все могло бы быть иначе.

Читайте также:
Плохой день: парковщик разбил сразу два Lamborghini одного владельца