X

Теперь только гибриды: Mercedes-Benz обновил GLE и GLE Coupe

Кроссоверы Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe пережили плановое обновление. Автомобили наделили новыми функциями и технологиями, а также электрифицированными силовыми установками.

Конечно кроссоверам освежили и внешность. В частности, обновили передний бампер, решетку радиатора и задние фонари. Посление получили наполнение с новой графикой. Также для автомобилей предложены два новых оттенка для кузова – Twilight Blue и Alpine Grey. Стандартный GLE будет предлагаться с 19- или 20-ти дюймовыми колесными дисками, а GLE Coupe – с дисками диаметром 21 дюйм.

В оснащение салона включены новое рулевое колесо с сенсорными кнопками, обновленная мультимедийная система MBUX с поддержкой беспроводных Android Auto и Apple CarPlay, а также голосовым помощником. В отделке используется высококлассная кожа и алькантара, которые оттеняют хромированные вставки.

В список систем помощи водителю добавили ассистенты, которые упрощают маневрирование на дороге. Еще появился внедорожный режим, который отображает на центральном дисплее углы крена, поворот руля, вид передних колес и дороги.

Моторная гамма включает только электрифицированные силовые установки. В их числе «‎мягкие» гибриды со встроенным 48-вольтовым стартер-генератором, и подключаемые гибриды нового поколения. GLE 400e 4Matic будет приводить в движение 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, который работает в паре с электромотором на 136 л.с. Суммарная отдача составляет 386 л.с. и 649 Нм крутящего момента. Разгон с места до «‎сотни» занимает 6,1 с.

Читайте также:
Mercedes-Benz первым сертифицировал автопилот 3 уровня в США