X

Tesla Model 3 на автопилоте не смогла избежать столкновения (видео)

Виновником случившегося был водитель пикапа, не справившийся с управлением на мокрой дороге.

Момент аварии запечатлела камера Tesla Model 3. Пикап, проскользивший через несколько полос, остановился перед двигавшимся на автопилоте электрокаром. Увернуться от столкновения водитель «Теслы» не смог физически. «Я ударил по тормозам, не дожидаясь реакции автопилота. Не уверен, кто сработал быстрее я или система», рассказал Трой Дэвис.

Читайте также:
Разбитая в щепки Tesla удивила своей живучестью: электрокар по-прежнему на ходу (видео)

К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Владелец электрокара надеется, что благодаря видеозаписи с бортовой видео камеры, его удастся найти и привлечь к ответственности. Свою Model 3 он уже починил.

Все электрокары Tesla оснащены системой TeslaCam. Камеры, выполняющие функцию видеорегистрататора, находятся на лобовом стекле, корме и на задних крыльях. Система записывает все происходящее с нескольких точек. Не ушел от их внимания и номерной знак неуправляемого пикапа.

Читайте также:
Tesla готовит Launch-control под названием "Стойка гепарда": как это работает

В марте этого года на камеру регистратора Tesla удалось зафиксировать землетрясение в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Камеры запечатлели раскачивающиеся рядом автомобили и трещины на асфальте, появившиеся в результате подземных толчков.