X

Tesla Model 3 «потеряла» заднее стекло во время движения (видео)

Случившееся записала камера самого электромобиля

В последнее время владельцы частенько жалуются на разные дефекты автомобилей Тесла. На этот раз проблема коснулась стекол. Далеко не первой пострадавшей стала Джули МакКуэн. Она сообщила о том, что заднее стекло ее электрокара отвалилось и разбилось прямо во время езды по шоссе. Примечательно, что произошедшее оказалось на видео, записанном боковой камерой непосредственно Model 3.

На ролике видно, как Джули движется по трассе на относительно небольшой скорости. Внезапно у ее автомобиля отваливается заднее стекло с левой стороны и разбивается о дорожное покрытие. К счастью, трасса была полупустой, и другие участники движения сумели объехать препятствие.

Сама МакКуэн рассказала, что перед случившимся она услышала какой-то треск и начала перестраиваться для остановки у обочины, чтобы выяснить причину, но не успела. Автомобиль наехал на кочку и стекло просто выпало на дорогу, заставив маневрировать следующий позади Kia Sorento.

После случившегося женщина поспешила в сервисный центр Tesla, но установить стекло по гарантии там отказались, предположив, что она просто побывала в ДТП. После показанного сотрудникам видео, все сомнения были развеяны. Правда, замена стекла вместо двух часов заняла четыре.

Читайте также:
Тягач Tesla Semi - появились свежие данные о дате начала производства

Отметим, что это далеко не первый подобный случай. Раньше владельцы электрокаров Tesla уже сообщали о лопающихся задних стеклах на стоянке или при езде на небольшой скорости. В компании обещали разобраться с тем, что могло стать причиной случившегося.