X

Tesla Model S повержена: главный инженер проекта назвал нового лидера

Любой, кто утверждает, что может сделать электрокар, который будет лучше, чем Tesla Model S, будет подвергнут сомнению. На сегодняшний день еще никому не удалось переплюнуть главный автомобиль нашей эпохи. Однако в мире есть один человек, который может это сказать и с ним невозможно поспорить. Его зовут Питер Роулинсон и он никто иной, как главный инженер проекта WhiteStar, который сегодня известен на весь мир как Tesla Model S. Сейчас же валлийский инженер занимает должность генерального и технического директора в корпорации Lucid Motors.

Под руководством Роулинсона компания разработала свой собственный электромобиль под названием Lucid Air и, по его словам, эта машина будет намного лучше и больше, чем легендарная Model S. Это больше, чем просто проект. По словам Роулинсона, Lucid Air будет зверем мощностью 1800 л.с. с тремя моторами.

Читайте также:
Volvo бьет по всем фронтам: конкурент Tesla Model X уже в разработке

Модель S имеет асинхронные двигатели, в то время как Lucid Air может использовать синхронные двигатели на обеих осях, как Porsche Taycan. По словам Роулинсона, это обеспечит электрокару намного меньшие потери мощности. Роулинсон утверждает, их силовая установка настолько хороша, что таких результатов не достигал еще никто в мире, в том числе Tesla. Первые тесты Lucid показали всему миру, что Air может с легкостью преодолеть на одном заряде больше 650 километров.

“Когда я был в Tesla, мы боролись с огромной армией фанатов бензиновых двигателей. Сейчас же, находясь в Lucid, у меня ощущение дежавю. Все фанаты ДВС стали приверженцами Tesla и не хотят ничего слышать о других производителях”, – говорит Питер.