X

Tesla Model S разбила полицейский автомобиль – водитель винит автопилот

Электрокар въехал в стоящий на обочине Ford Explorer

Вечером 17 мая в округе Снохомиш, штат Вашингтон (США) произошло очередное резонансное ДТП с участием электромобиля Tesla. Как сообщил телеканал NBC News, Tesla Model S 2015 года въехала в припаркованный полицейский Ford Explorer. В результате столкновения Форд лишился переднего левого колеса. Также у автомобиля помята все левая сторона кузова.

По информации ресурса, патрульные остановились прямо на шоссе, чтобы оказаться помощь пострадавшим в другом ДТП. Несмотря на то, что проблесковые маячки были включены, Тесла не смогла разминуться с автомобилем полицейских.

Всю ответственность за случившееся водитель электромобиля перекладывает на автопилот. И утверждает, что авария произошла из-за сбоя системы. При этом он забывает, что должен был следить за дорогой и быть готовым при необходимости взять управление на себя. Пора привыкнуть, что обещаниям Тесла о безопасном и технологичном автопилоте верить не стоит. Настоящую же причину аварии выяснят полицейские. Владельцу Model S выписали штраф.

Читайте также:
Купить Tesla Cybertruck теперь можно всего за 100 долларов, но есть нюанс