X

Tesla открыла крупнейший Supercharger в мире на 56 электромобилей

Станция-рекордсменка для электрокаров Тесла разных моделей появилась в США

Tesla всегда стремится быть лучшей во всем. Ее электромобили считаются самыми инновационными и дальнобойными, а объемы производства удивляют даже мировых автогигантов. К тому же компания намерена «сшить» все страны и города мира мощными зарядными станциями ​​Supercharger, которые позволят владельцам электромобилей марки путешествовать, не привязываясь к розетке.

Если ранее производитель довольствовался небольшими станциями до десяти зарядок, теперь Тесла открыла ​​самую большую Supercharger в мире, которая состоит из 56 колонок. То есть она почти в шесть раз больше среднестатистической станции компании.  Уникальный пункт располагается между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Именно на этой территории наблюдается наиболее высокая концентрация владельцев электромобилей Tesla.

Соседствует эта Supercharger с самыми востребованными гипермаркетами, центрами отдыха, ресторанами и прочим. Так что владельцам электрокаров будет где скоротать время, пока их авто заряжаются. Пожалуй, стоит отметить тот факт, что такая станция не единственная в своем роде. Несколько месяцев назад производитель открыл ​​Supercharger на 50 колонок в Китае. Там также выбрана удачная локация с высоким спросом.

Читайте также:
Революция отменяется: Tesla Supercharger появится в Украине не раньше 2022 года