X

Тираж особой Honda Civic Type R разлетелся как горячие пирожки

Сами представители Honda оказались шокированы такой скоростью

В Канаде все 100 хот-хэтчей Civic Type R Limited Edition обрели своих владельцев менее чем за пять минут. Эту новость в компании назвали «приятным удивлением», но есть несколько нюансов.

Во-первых, забронировать автомобиль можно было только онлайн. Во-вторых, на момент оформления предзаказа никто из будущих владельцев не знал, сколько придется выложить за новенький хот-хэтч. Каждый из ста человек зарезервировал машину депозитом в тысячу долларов.

Отличия этого ограниченного издания заключаются в цвете кузова, окрашенного в ярко-жёлтый Phoenix Yellow с глянцевыми черными акцентами. Черные у особого хот-хэтча крыша, зеркала, накладки на бамперах и капоте, а также колесные диски. Кованные колеса BBS устанавливаются и на обычные Civic Type R.

В лимитированном исполнении жителям Канады предложили хэтчбек, получивший ряд изменений. Например, композитные тормозные диски, доработанную подвеску, рулевое колесо, обтянутое алькантарой, и укороченные ходы рычага КПП.

Читайте также:
Honda намерена выпустить кросс-версии всех своих моделей

Стоит отметить, что появление Honda Civic Type R Limited Edition не ограничится Канадой. Хот-хэтч будут так же продавать в США и Европе.