X

Топ новинок автосалона в Шанхае 2019

Первый минивэн от Lexus, удлиненный BMW X3 и электрический Aston Martin – Шанхайский автосалон снова удивляет публику. Как и всегда, нам представили огромное количество электрокаров и концептов, которые уже совсем скоро будут запущены в серийное производство. Какие новинки точно войдут в историю, а какие – не оправдали ожиданий?

Несмотря на тот факт, что Шанхайский автосалон проводится всего лишь в 18-й раз, он уже завоевал славу одной из крупнейших и престижных автомобильных выставок в мире. Не удивительно, что в Шанхае в нынешнем году состоялось большое количество мировых премьер.

Aston Martin Rapide E – как купить авто Джеймса Бонда

Всеобщая страсть к электрокарам добралась и до нашей любимой классики – теперь Aston Martin переходит к выпуску электрических авто.

Два электродвигателя новой Rapide E выдают общую мощность 610 л.с., а аккумулятор емкостью 65 кВт/ч обеспечивает запас хода на 320 км. До сотни авто разгоняется примерно за 4 секунды. При этом представители компании обещают, что уровень заряда никак не будет влиять на динамические характеристики.

Всего будет выпущено 155 экземпляров данной модели, стоимость пока не названа, известно лишь то, что одно из этих авто станет новой машиной Джеймса Бонда.

Минивэн Lexus LM – первый в своем роде

Пожалуй, самой большой интригой Шанхайского автошоу 2019 стала новинка от Lexus – еще никогда компания не выпускала минивэны.

Внешний вид представленной модели впечатляет: огромная решетка радиатора и оптика от LX. Внутри авто еще интереснее: между передними и задними сидениями находится перегородка с ЖК-дисплеем, сидения регулируются по всем возможным параметрам, есть даже режим массажа.

В просторном салоне, кроме всего необходимого, поместились холодильник и подставка для зонтиков. Авто рассчитано на четырех человек, но ожидается выпуск и «семейной» модели на 6 мест.

Lexus LM оснащен 3,5-литровом двигателем V6 с мощностью 300 л.с. Еще неизвестно, можно ли будет купить авто в Украине – не исключено, что минивэн останется только на азиатском рынке.

Volkswagen Teramont X – новый дизайн на старой основе

В прошлом году мы увидели концепт Volkswagen Atlas Cross Sport, который теперь будет выпускаться в серийном варианте.

Новый Teramont стал короче предшественника на 131 мм и ниже на 50 мм, но колесная база осталась прежней. О третьем ряде сидений речи не идет, но от полноразмерного Терамонта машину отличает новый дизайн переднего бампера и оптики, другой руль и приборная панель.

На китайском рынке продажа начнется уже в мае, затем купить новый Volkswagen можно будет в США. Остается надеяться, что новинка доберется и до украинского рынка.

BMW 3 Series – длиннее и просторнее

Шанхайский автосалон стал ареной для презентации обновленной версии BMW 3 серии для рынка Поднебесной. Отличается она от оригинала длиной кузова. Ее увеличили на целых 110 мм, при этом высота и ширина машины остались прежними. Однако удлиненная версия смотрится довольно пропорционально и не выглядит растянутой: двери, задние стойки и заднее стекло стали более широкими.

Дополнительная длина была использована с целью увеличить пространство для пассажиров заднего сидения. Из нововведений стоит отметить, что в этой «трешке» стали мягче сидения, а также появилась панорамная стеклянная крыша.

Выпускаются данные модели на том же предприятии в Китае, что и обычные BMW 3 Series. Ориентирована модель как раз на китайский рынок, так как китайцы очень ценят пространство в авто.

Renault City KZ-E – качественный и недорогой электрокар

Это компактный электромобиль для города, который компания собирается сделать самым массовым электрокаром в мире. О США и Европе пока говорить рано, а вот в Китае, Индии и Бразилии авто точно приживется, ведь оно построено на основе бюджетного Kwid, который там очень ценят.

Несмотря на шикарный внешний вид, интерьер достаточно простой, даже слишком. Возможно, именно экономия на отделке повлияла на стоимость – это самый дешевый электрокар от Renault, покупка авто обойдется меньше, чем в 10000 долларов.

Hyundai ix25 – преображенная Creta

Второе поколение Hyundai ix25 – наша любимая Крета, только новее и крупнее. Технические характеристики пока неизвестны, а что касается габаритов, то ix25 прибавила 30 мм в длине и 20 мм колесной базы. Технические характеристики пока создатели держат в секрете.

Внешний вид точно оценят те, кто привык быть в центре внимания: стильная двухцветная окраска, «трехэтажная» оптика, крупная решетка радиатора и панорамная крыша. Правда, с покупкой придется подождать – только на китайский рынок авто выйдет осенью, а до Украины доберется не раньше, чем через год.

Mercedes-Benz GLB – неоправданные ожидания

Не так давно прошел слух, что новый кроссовер Mercedes-Benz GLB будет создан в стиле культового «Гелендвагена». Соответственно, у всех были ожидания, что в свет выйдет мощная рамная машина. Увы, в итоге получился самый обычный кроссовер, которому до внедорожника очень далеко.

Автомобиль создан на основе платформы А-класса, имеет несущий кузов, поперечно расположенный двигатель и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач 8G-Tronic с двумя сцеплениями.

На представленной модели был установлен двухлитровый бензиновый мотор мощностью 224 л.с. в продаже будут и другие вариации, в том числе и дизель. Внутренний дизайн перекликается с А-классом.

Неожиданным стало решение сделать этот кроссовер 7-местным. Правда, на третьем ряду сесть смогут разве что дети или люди небольшого роста.

Выход новых моделей – отличная возможность получить выгодное предложение

Выход новых моделей – это отличная возможность для тех, кто давно хотел приобрести качественный автомобиль. Шанхайский автосалон – это возможность познакомиться с новинками как очень дорогих машин премиум-класса, так и отличных бюджетных вариантов.

С появлением новых моделей ожидается снижение цен на уже существующие, поэтому перед покупкой советуем внимательно изучать предложения автосалонов и рынок б/у автомобилей на сайте Reono – так вы точно не пропустите выгодное предложение.

Reono является одним из крупнейших интернет-авторынков страны, где вы можете продать или купить авто, узнать о скидках и спецпредложениях в автосалонах, ежедневно читать актуальные новости и пользоваться удобной системой поиска объявлений о продаже авто в любом городе Украины.