X

Toyota доработает RAV4 по результатам лосиного теста

Компания Toyota разработает новые настройки электронной системы стабилизации кроссовера RAV4

Осенью этого года журналисты шведского издания Teknikens Varld испытали Toyota RAV4 и пришли к выводу, что кроссовер не справляется с так называемым «лосиным тестом» (имитация маневра объезда неожиданно возникшего препятствия). В компании засомневались в корректности журналистских тестов, но пообещали разобраться в ситуации, хотя и заявили, модель «проходит строгие процедуры оценки безопасности»» и «соответствует всем внутренним требованиям».

Читайте также:
Toyota RAV4 2020 высоко оценили на родине

Чтобы еще раз убедиться в безопасности и надежности RAV4, японцы провели внутреннее расследование. Компания по-прежнему уверенна в безопасности модели, но планирует доработать систему электронной стабилизации кроссовера (VSC), добавив новый вариант настроек. По умолчанию система будет работать в стандартном режиме, в новом — VSC активируется чуть раньше и будет работать с большим акцентом на экстремальные ситуации. С новыми настройками системы стабилизации RAV4 гарантированно пройдет «лосиный тест».

Разработка новых калибровок системы стабилизации завершится не позднее середины следующего года, после чего она войдет в оснащение серийных кроссоверов. По слухам, первым ее получит гибридная модификация Toyota RAV4, которую испытывали шведские журналисты. Позже новая VSC войдет в список оснащения бензиновой версии.

Читайте также:
Стартовали продажи младшего брата Toyota RAV4