X

Toyota готовит массированную атаку на рынок электромобилей

Сейчас Toyota не выпускает ни одного электромобиля, поскольку сосредоточена на гибридных и водородных технологиях. Однако уже в ближайшем будущем она намерена исправить такое положение дел.

По данным азиатского издания Nikkei, к 2020 году японская марка организует массовое производство машин на батарейках. А разработка электромобилей Тойота начнется уже в начале следующего года – тогда в компании намерены создать специальную группу, которой поручат проектирование электрокаров.

Электромобиль Toyota RAV4. Был выпущен в количестве всего 1,5 тыс. ед. для калифорнийского рынка

Будущие эко-машины Тойота смогут похвастать довольно приличной автономностью – свыше 300 км. Базой для них послужит одна из популярных моделей марки – либо гибрид Toyota Prius, либо седан Toyota Corolla.

Электромобиль Toyota RAV4 второго поколения. Также увидел свет ограниченным тиражом. Как и предшественник, большим успехом не пользовался

Сначала новые модели Тойота появятся в регионах, где питают особую любовь к электрокарам – в американском штате Калифорния и Китае. Затем электромобили автогиганта выйдут и на другие рынки.

Кроме самих электромобилей, в ближайшие годы Toyota собирается заняться производством аккумуляторных блоков для таких авто.