X

Toyota останавливает производство RAV4 и других популярных моделей

Производство моделей-бестселлеров оказалось под угрозой из-за напряженной эпидемиологической ситуации

Toyota приостановила сборку RAV4, RAV4 Hybrid, Lexus RX 350 и RX 450h Hybrid на заводах в Канаде, которые закрываются на карантин. В частности, на заводе Toyotetsu в Симко сообщили о восьми случаях заражения в течение последних недель. Тогда как по информации местного издания Simcoe Reformer, на предприятии выявлены сразу десять положительных случаев.

Производитель заявил, что в ходе небольшого расследования удалось установить, что все случаи не были связаны с передачей вируса на месте. Тем не менее, принято решение о приостановлении работы предприятия.

Точная дата возврата к производству еще не определена. В Тойота говорят, что сборку продолжат после 1 мая, но временной промежуток не уточняют.

Также в Джорджтауне, штат Кентукки (США) Toyota производит гибридный кроссовер RAV4 для Северной Америки. Видимо, именно это предприятие в ближайшее время будет покрывать спрос на модель в Америке. В 2020 году кроссовер Тойота РАВ 4 был самой продаваемой моделью компании в США. По итогам года продажи на местном рынке составили 430 387 единиц.

Читайте также:
Очередь за необычной Toyota RAV4 растянулась на несколько лет вперед